НАМ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ

№464350 нам ставили диагноз эпилепсия
Вера Жен., 50 лет. Украина Евпатория
У меня дочь и сын и оба ,так уж случилось,в 6-ти месячном возрасте упали с кровати и сразу ушли в припадок,который протекал так: упал(а),заплакал(а),замолчал(а) ,как бы сделал(а) выдох и как будто не дышит,всего скрутило,скулы сжал(а),уписялся(лась),укакался(лась),...я схватила и начала хлопать по попке и брызгала холодной водой,пыталась разжать зубки(боялась ,что западёт язык),потом резкий вдох и снова заплакал(а),может от того ,что хлопала по попке,но потом обмяк(ла) и сразу уснул...вот только уже не помню писял и какал в то время как его(её) скрутило или сразу после того как вдохнул(а) и обмяк(ла)...и такие припадки повторялись всё чаще у дочери до 4-х лет,а у сына до 3-х лет ,...я боялась очень,так как такие припадки были не только от падения,но и когда заболевали,когда забирали друг у друга игрушки и начинали плакать от обиды или от боли и снова и снова ,..заплачет,потом удар об пол и снова скручивает,ходит под себя,не дышит,...а когда выведу из припадка,то засыпает....к 3-м годам у сына и к 4-м годам у дочери эти припадки были ежедневно и даже несколько раз в день,....а потом резко прошли получилось в один год 1994 (дочь 1990 года рождения,а сын 1991-го)
Как определить что же это?
Сейчас у дочери головные боли постоянные,т.е. вообще не проходят,когда тише ,когда сильнее.. не может сфокусировать взгляд на одном месте,рассеянный какой то...
Связано ли это с теми припадками,что были в детстве???
...А у сына как будто синдром беспокойных ног,он ими всё время двигает,дёргает...и ещё он слишком нервный,раздражительный,нетерпимый к другим
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с консультации эпилептолога, сделайте ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.