НАЛИЧИЕ ЭМБРИОНАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ МЕЖДУ ПОЛУШАРИЯМИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№474243 Наличие эмбриональной полости между полушариями у новорожденного
Татьяна Жен., 1 лет. Казахстан г. Кокшетау
Моему сыну шесть месяцев, состояние при рождении было тяжелое, за счёт симптомов перенесенной в родах асфиксии, диагноз ишемия мозга второй степени острый период, синдром депрессии, неонатальная желтуха, НСГ показала наличие эмбриональной полости между полушариями, в три месяца она была 7,8 мм., мальчику был поставлен диагноз синдром двигательной активности, УЗИ в шесть месяцев также показало наличие полости несмотря на то, что мы проходили лечение, целебролизин 1 неделя 5 мл в день, пантокальцин месяц два раза в день по одной четвертой, какое лечение необходимо? Какие могут быть последствия? Сейчас назначили новое лечение, но мы пока не принимаем его, начнем с начала месяца
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. "диагноз синдром двигательной активности" - такого нет
2. "УЗИ в шесть месяцев также
показало наличие полости" - а вдруг это
вариант допустимой нормы?
3. "мы проходили лечение,
целебролизин 1 неделя 5 мл!? в день, пантокальцин месяц два раза в день по
одной четвертой" - назначенное лечение мне представляются крайне сомнительными -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.