НА СКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ ПРИЗНАКИ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ИШЕМИИ НА ФОНЕ НЕЗРЕЛОСТИ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА!?
№477554 На сколько опасен диагноз признаки церебральной ишемии на фоне незрелости структур головного мозга!?
Electra Жен., 30 лет. Россия Тверь
05.07.2011 14:16
Добрый день!меня зовут Наташа, 29 лет! сегодня были на узи с месячным ребенком,поставили диагноз: признаки церебральной ишемии на фоне незрелости структур головного мозга! чем опасен такой диагноз? что это значит вообще, возможно ли лечение, лечение проводят дома или в стационаре?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 05 Июля 2011 20:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть - ли неврологические симптомы, по поводу чего назначили обследование?
Время создания: 18 Июля 2011 21:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии жалоб и выраженной неврологической симптоматики, нет повода для беспокойства.
Время создания: 27 Января 2020 21:07