СТАВИТЬ ЛИ ПРИВИВКУ

№516528 ставить ли прививку
Лариса Жен., 38 лет. Россия Исилькуль
Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 5 месяцев. Она часто болеет. Из-за этого из прививок у нее сделаны только БЦЖ, гепатит, полиомиелит, 1 манту и сделали в конце июля АКДС(российская).Её пришлось вырезать, т.к. она загноилась. Почему никто не знает. Сейчас врач зовет снова на прививку. Другой врач говорит, что теперь нужно делать ослабленную, т.е. АДСМ. Кого слушать не знаю. Но она часто пугается то громкого слова, то телефонного звонка. Спит часто плохо. У невролога наблюдались, но последний раз врач сказала, что у нас все хорошо и делать все прививки надо, причем не ослабленные. А наблюдались мы по поводу: когда плакала-тряслась бородка, моргала глазами, частые срыгивания, испуги, плохой сон, да и с ногами проблема была. Она их выворачивала и ставила на носочки. И сейчас время от времени встает на носки. У нее врожденный стридор. Ответьте, пожалуйста, какую нужно ставить прививку. Опять АКДС или АДСМ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос о прививке решается педиатром по месту жит-ва очно. Моторные нарушения, которые Вы описали лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе педиатрия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отводы от прививок находятся в компетенции ОЧНОГО педиатра!