ПОТРЯСЫВАНИЕ ГОЛОВОЙ ВО ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ

№527933 Потрясывание головой во время засыпания
Елена М Жен., 25 лет. Россия Киров
Добрый день! Моему сыну 5,5 месяцев. В течение последнего месяца я наблюдаю у него потрясывание головы во время засыпания. Это продолжается несколько секунд. Я тут же начинаю его будить и все проходит. Это явление бывает 1 раз в неделю. И только на прошлой неделе такое произошло 2 раза в день! Скажите пожалуйста, насколько серьезная эта паталогия, и что вы можете сказать по этому поводу (что необходимо предпринять).
СПАСИБО!
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Елена!

Скорее всего ничего серьёзного. Обычно, такие эпизоды проходят сами, без постороннего вмешательства Т.К. мозг младенца отличается крайней пластичностью.

Тем не менее, если через некоторое время эти "потряхивания" не исчезнут. стоит поискать место, где умеют правильно "снимать" и расшифровывать ЭЭГ у маленьких детей. Все дальнейшие действия в зависимости от полученных результатов.

С уважением Галанин И.В.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте НСГ, посетите невролога очно.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это не патология.