ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГ ИРРИТАТИВНОГО ХАР-РА

№550065 Диффузные изменения ЭЭГ ирритативного хар-ра
Ольга Жен., 36 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте!Мальчику 5 лет. Вес 22кг. Рост 116см.Ребенок полный, тело рыхлое т.е. слабая мышечная масса. Год назад стал жаловаться на головные боли. Назначили РЭГ, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ. РЭГ: Повышение пульсового кровотока в б.с.а. справа. Гипотония артериальных сосудов в б.с.а. справа. Снижение пульсового кровотока в в.б.б. слева. Повышение тонуса крупных артериальных сосудов в б.с.а. справа. Снижение тонуса вен с затруднением оттока во всех бассейнах. ЭХО-ЭГ:Умереный гипертензионный с-м. ЭЭГ Диффузные изменения ЭЭГ ирритативного хар-ра (больше-по правому полушарию) с вовлечением в прцесс диэцефального отдела срединно-стволовых структур. У ребенка стали появляться синие круги под глазами, особенно под левым. В два года начались прступы ларингита. За год четыре раза попадали в реанимацию. Неделю назад были у невролога. Врач не спрашивая моего разрешения провёл мануальную терапию. После м.т. ребёнок вялый, бледный, чернота под глазами и по бокам носика ещё больше проявились, боль в голове чуть выше висков к затылку. Ребенок стал дергать головой и глазками. Невооруженным глазом видно, что у ребенка нарушен скилет. Врач сказал, что у ребёнка гипоксия. Прописал: цинаризин, магний в6, глицин, пантокальцин. Воротник Шанса, массаж. Подскажите пожалуйста, мог ли врач навредить ребенку ещё больше? Т.К. мануальную терапию проводил он очень резкими манипуляциями. После м.т. у мальчика болит спина. Шея на уровне плеч, середина спины и поясница. Я очень боюсь, чтобы врач не повредил сыну что-либо. Не пережал своими действиями сосуды. Можно ли это исправить? И, что для этого надо сделать? Какое обследование надо сделать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Врач не спрашивая моего разрешения провёл мануальную терапию" - это как возможно?
Объективных данных мало.
К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным
консультированием.
Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на норму. Эпилепсия не подтверждена!