РЕБЕНОК СМОТРИТ В ОДНУ ТОЧКУ И ЗАМИРАЕТ

№552377 Ребенок смотрит в одну точку и замирает
Мария Муж., 110 лет. Москва
Ребенок ходит в ясли. Воспитатели стали замечать что он временами начинает смотреть в одну точку и замирает, и сидит так пока его просто не одернешь, т. е. даже не отзывается когда его что-то спрашивают. Мы ничего вроде такого дома не замечали. Ребенок сам по себе активный, ест более менее нормально, ну как все я думаю дети. Уже разговаривает хорошо. Логика работает у него нормально. Различает все цвета. Но их слова меня очень напугали, так как у нас была родовая травма. У нас была гематома большая, из роддома ребенок сразу попал в больницу, где ему откачивали эту гематому.
В выписке из больницы было написано:
Диагноз: Родовая травма. Кефалогематома левой теменной области. Церебральная ишемия 1-ой ст. С-м угнетения. Коньюгационная желтуха.
Пока анализов никаких сделать не успели. Просим помочь и дать консультацию первичную. Спасибо заранее.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эта серьезная жалоба, нужен осмотр невролога.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обязательно осмотр детского невролога, эпизод запишите на видео.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Показано очное обследование детским неврологом, и как можно раньше!