ДИАГНОЗ ПВЛ
№563294 диагноз ПВЛ
татьяна Муж., 33 лет. иркутск
19.03.2012 07:47
добрый день. Прошу Вашей консультации по поводу диагноза пвл. по результатам узи нашему ребенку поставлен этот диагноз. Ребенок родился на сроке 28 недель. Вес 960 грамм. 3 дня ивл. На первой неделе антибиотики, которые отменены после того как сделан снимок легких. В возрасте 24 дня сделали узи головного мозга. Диагноз множественные кисты головного мозга, пвл. Со слов врача, рефлексы не угасшие. При осмотрах никаких признаков пвл пока нет. Возмущает то что никто из врачей ничего не говорит. Только успокойтесь. Как можно? Прошу Вас, подскажите какие прогнозы при таком диагнозе? На что надо обратить особое внимание?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ПВЛ - перивентрикулярная лейкомаляция (см. в поиске). В таком случае, по решению ваших врачей, проводится МРТ головного мозга. К сожалению, в такой сложной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Время создания: 19 Марта 2012 21:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга для диагностики.
Время создания: 16 Апреля 2012 22:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно в этом случае будет только МРТ-исследование.
Время создания: 18 Июня 2019 15:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:53