КАЛЬЦИНАТЫ В РЕЙЛЕВЫХ ОСТРОВКАХ

№58062 Кальцинаты в рейлевых островках
Анна Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Ребенку 8 дней, мальчик, 3670 грамм, 53 см. УЗИ головного мозга показало наличие кальцинат в рейлевых островках (S-2 (1*4 мм), D-1 (D 2 мм)). Я за время беременности, ни до нее, инфекционными заболеваниями не болела. Во время родов был длительный безводный период (9 часов). Что означает данный диагноз и какие последствия могут быть для ребенка? Какое необходимо лечение?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это ничего не означает и никаких последствий для ребенка не будет.