РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№60331 результаты УЗИ головного мозга
Александр Муж., 31 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
нашему сыну 5 мес. (18.04.2008-дата рождения, вес 8,1 кг), беспокоит то, что в последнее время (около месяца) плохо спит: по полчаса и как то беспокойно.. как будто что полохое все время снится, массажистка (участковый педиатр оставляет желать...) посоветовала к невропатологу, но сначала сделали УЗИ, вот что получилось:
УЗИ головного мозга 29.09.2008г. (дата рождения 18.04.2008г.)
"Структуры головного мозга: СОХРАНЕНЫ
Расположены правильно, развиты соответственно возрасту
Передние рога боковых желудков:
/косой размер 4,0 мм слева, 4,0 мм справа
Область головок хвостатых ядер:
/без особенностей
Поперечный размер третьего желудочка 3,0 мм
Зрительные бугры без особенностей
Сильвиевы борозды симметричны с 2-х сторон.
Обычной эхогенности
Структуры задней черепной ямки без особенностей
Область рейлевого островка без особенностей
Межполушарная щель 2,0 мм
Уровень жидкости по конвекситальной поверхности 2,0 мм
В ПРАВОЙ КАУД.ВЫРЕЗКЕ-СЛЕДЫ КРОВОИЗЛИЯНИЙ"
ВОт очень настораживает последняя фраза, и главное как у нас обычно бывает-спросил у делавшего УЗИ-он говорит-все нормально, но как то как будто отмахнулся. подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойтсва. Заранее благодарен
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.