ДЕЛАТЬ ЛИ ШУНТИРОВАНИЕ

№616418 Делать ли шунтирование
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.Беременность у меня была доношенной.родила мальчика вес 3400,рост 53 см.во время родов,когда показалась уже головка,с кушетки отправили на стол.Сразу после родов мальчика забрали.на следующие сутки увезли в больницу.объяснив,что ребенок тяжелый.в возрасте 1 сут., сделали НСГ.
ширина передних рогов правый 13,5 левый 13,5
косой размер передних рогов правый 9 левый 9
глубина тел,мм правый 7 левый 9
размер антральной части и задних рогов, мм правый 16 левый 20
размеры боковых желудочков расширены
межжелудочковые отверстия не дифференцируются
сосудистые сплетения контуры неровные,нечеткие,структура гетерогенная. слева 9 мм,справа 8мм
эпендима не изменена
третий желудочек 4,5мм расширен
четвертый желудочек 5,7 мм расширен
основная цистерна 2мм не расширена
эхогенность ликвора анэхогенный
межполушарная щель 3мм расширена
субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий до 3-4 мм.,расширено.
эхогенность борозд и щелей мозга обычная
изменения мозжечка и стволовой части мозга не выявлены.
вещество мозга пери вентикулярная область
эхогенность повышена
структура не изменена
каудоталамическая область без дополнительных эхосигналов
Скажите,пожалуйста,какие размеры считаются в норме.Чего нужно ждать нам от наших размеров и каковы последствия этого?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Терапевтическую тактику определит только очный нейрохирург, заочно этого сделать нельзя!