ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Ребенку в дальнейшем прогназируют эппилепсию.
РЕБЕНКУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОГНАЗИРУЮТ ЭППИЛЕПСИЮ.
Анастасия Муж., 18 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
24.09.2012 17:47
Здравствуйте.Моему мальчику 1,8, у него два раза были фебральные судороги от высокой температуры 39,1. Первый раз в конце апреля 2012 года,терял сознания где-то 1мин.,поставили ОРВИ,а второй раз в конце августа,но там не сказать что были судороги,просто помутнение в глазах,ставили стоматит и ОРВИ.Ходили к неврологу,она отпровила на ЭЭГ. Заключение: Отмечаются умеренно-выраженные изменения корковой ритмики регуляторного характера с признаками дисфункции подкорковых структур,легкой нейрофизиологической незрелости головного мозга. Очаговых,пароксизмальных изменений,специфических эпилептических комплексов в данной ЭЭГ не выявлено. Невролог назначила Магне В6-2 мес.,Глицин-2мес.,Фенибут 0,25-2 нед. Невролог сказала,после того как посмотрела заключения,что от нейрофизиологической незрелости головного мозга может быть эппилепсия и отстование в умственном развитии,если не лечится. Как рассшифровать это ЭЭГ и правда что сказала невролог.Спасибо. P.S старшему 5 лет,при высокой тем-ре,заскакивала 39,4 судорог не разу не было. В семье эппилепсией ни кто не болел и в умственном отклонении.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



