ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ

№623625 Задержка развития речи
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Моему сыну 3,6 г. наш районный невропатолог ставит задержку развития речи (никаких обследований не проводилось), бедный словарный запас (предложения только из 2 слов не более), много капризничает, плачет, кричит, сон нормальный. Беременность и роды без осложнений, но сидеть и ходить стал поздно (8 и 15 месяцев соотвественно). Назначили Цераксон и нообут. Показания к цераксону очень серьезные, не решаюсь давать ребенку. Читала, что не во всех случаях ЗРР необходимы медикаменты, а логопед, дефектолог, психолог, развитие мелкой моторики и т.д. Прошу специалистов высказать свое мнение. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно исключить органическое поражение головного мозга, выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима реальная работа с логопедом-дефектологом.