ПЛОХОЙ СОН У РЕБЕНКА

№634751 Плохой сон у ребенка
Анна Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Моему сыну 9 месяцев и у нас следующая проблема: очень плохо и тревожно спит по ночам уже 4 месяца!Малыш на грудном вскармливании,1 зуб прорезался в 5 месяцев,сейчас уже 8 ,вылезали зубы очень болезненно.Были с жалобами у невролога,она сказала,что это 100 процентов зубы.Давала малышу нурофен ,мазали десна специальным кремом,ничего не помогало.Сейчас зубы новые не намечаются,но все равно ночью очень часто просыпается,примерно каждый час,приходится всю ночь его качать,успокаивать грудью,но грудь не всегда помогает,ночью иногда пукает ,пробовала давать ему глицин,всякие успокаивающие чаи,тоже безрезультатно! Жалко малыша,что плохо спит,да и у самой уже сил нет .Подскажите пожалуйста ,что нам делать? Как нормализовать сон ребенка?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо найти причину. Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения