ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№637188 Птоз верхнего века
Елена Жен., 26 лет. Беларусь Светлогорск
Ребенку 1,5 мес. Верхнее веко на правом глазике опущено и закрывает 1/3 зрачка. Невролог и офтальмолог сказали, что это птоз. Есть непроходимость слезно-носовых каналов (стоит слеза и выделяется серая жидкость, вроде гноя) обоих глаз. Невролог в нашей поликлинике визуально осмотрела ребенка и сказала, что это врожденное (поскольку в таком возрасте сложно птоз приобрести). Но сразу после родов когда его достали из меня оба глазика были открыты. Видела сама. Рожала сама, но пришлось сделать надрез. Родила за 15-20 мин. Схватки были 12 часов. Малыша сразу не дали, а забрали и вернули только после 4-5 часов. Т.к. малыш сразу был опухшим и к тому же гноились глазки, сразу проблему не заметила. Наш невролог и офтальмолог ничего вразумительного сказать не могут, кроме того, что это не лечится. Правда назначила следующие лекарства, но я как-то боюсь их делать:
1.Витамин В6 5%,-1,0 по 0,5 мл. в/м х 1р/д через день №10 in amp
2 Витамин В1 5% - 1,0 по 0,5 мл. в/м х 1р/д через день №10 in amp
3 Neiromidini 0,02 #10 in tab по 1/4 табл 1р/д
Скажите, оправдано ли применение данных лекарств при данной патологии у ребенка 1,5 мес.?
Ни у кого из родственников со стороны матери и отца ничего подобного никогда не было. Но у меня есть особенность с правым глазом (у ребенка тоже птоз правого глаза). Они по размеру симметричны и закрываются-открываются нормально. Но.. Левым глазом я могу подмигнуть или закрыть его (т.е. правый при этом открыт), а правым подмигнуть или закрыть, при этом оставив открытым другой глаз, я не могу. Может ли быть причина птоза у моего сына во мне?
И что можно предпринять для попытки устранения данной патологии? Может быть
1. Снимок головы (чтобы узнать, что повреждено: нерв или мышца)
2. Электрофорез
3. Массаж века
4. Иглотерапия
5. Настойка из Мордовника
Я в отчаянии. Посоветуйте что - нибудь. Спасибо заранее
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и надо предпринять. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано только оперативное лечение!