ЭПИЛЕПСИЯ

№638828 ЭПИЛЕПСИЯ
АННА Жен., 31 лет. РОССИЯ УГЛЕГОРСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА,НАМ НЕ УСПЕЛИ НИ ЧЕГО ОБЬЯСНИТЬ. У МЕНЯ ДОЧЬ 11 ЛЕТ,ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИИ ПОСТАВИЛИ В ПЯТЬ ЛЕТ. ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ; ЭЭГ БОДРСТВОВАНИЕ РЕГЕСТРИРУЮТСЯ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Б.Э.А В ВИДЕ УМЕРЕННОЙ ДЕЗОРГАНИЗАЦИЕЙ КОРКОВОГО МОЗГА В ПОКОЕ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ РЕГУЛЯТОРНЫХ СВЯЗЕЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ИРРИТАТИВНЫМИ КОМПОНЕНТОМ В ЗАДНИХ ОТВЕДЕНИЯХ. ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ РИТМИЧЕСКОЙ Ф.ТС ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ ИЗМЕНЕНИЯ ФОТОСЕНСИВНОГО ХАРАКТЕРА С ЭПИЛЕПТИФОРМНЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ В ДИАПАЗОНЕ 16ГЦ И ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАТТЕРНА НА 8ГЦ. ИРРИТАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ,АКЦЕНТРИРОВАННЫЕ В ЗАДНИХ ОТВЕДЕНИЯХ ОТМЕЧАЮТСЯ И ВО ВРЕМЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ. УМЕРЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ СРЕДИННЫХ МОЗГОВЫХ СТРУКТУР. РЕКОМЕНДОВАН ЭЭГ КОНТРОЛЬ В ДИНАМИКЕ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка, укажите, что не понятно конкретно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут и нечего, все указано в конце протокола, в самом "Заключении".
Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и опытного (лучше очного) врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!