Здравствуйте! нашему ребенку 3,5 месяца,отклонениний в развитии нет,кроме того как наш малыш при поднятии за ручки не поднимает голову равномерно с туловищем,ранее он пытался,а теперь нет.Лежа на животике и в вертикальном положении он удерживает голову. Были на приеме у невролога,сказали,что такое может быть из за излишка веся,со временем это пройдет. Скажите есть ли повод для переживаний? На данный момент наш вес составляет 7.500 кг,рост 64.5Заранее спасибо за ответ.
То что Вы описали и есть отклонения в развитии - "кроме того как наш малыш при поднятии за ручки не поднимает голову равномерно с туловищем,ранее он пытался,а теперь нет". Лишний вес на это не влияет. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нужен квалифицированный мануальный массаж, который уберет спастику.
Время создания: 14 Августа 2018 08:15
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)