ТРЯСЕТСЯ ГОЛОВА У ДВУХМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА.

№731301 Трясется голова у двухмесячного ребенка.
Нина Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца и неделя. Родилась в срок, роды без осложнений, 8-9 по Апгар. Прибавка за первый месяц 1кг 400г., а за второй 1кг 200г. Полностью на ГВ. В месяц поднимала головку лежа на животике, а ко второму месяцу почему то перестала (назначили массаж и электрофорез). Невролог патологий не обнаружил. Но вчера вечером я увидела что у ребенка трясется голова. Отвлекала ее сотовым телефоном с картинкой и мелодией, голова начала мелко трястись секунд 5, когда убрала телефон тряска прекратилась, поднесла снова - все повторилось(голова была прямо повернута, ребенок не отрываясь смотрел на экран). Я очень переживаю, что это может быть какая либо серьезная патология. К неврологу на прием только на следующей неделе. Требует ли ситуация немедленного реагирования? С погремушкой такого не повторялось
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, тут нужна очная консультация невролога, ЭЭГ. Я думаю, ничего страшного нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите видео этого явления, если нет возможности, то покажите ребёнка. Координаты в подписи..
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Возможно и физиологическое явление, но необходим осмотр детского невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!