ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№745487 Частое мочеиспускание
ИринаБ Жен., 28 лет. Новосибирск
Добрый день! У моей дочери (4 года) участились позывы к мочеиспусканию в дневное время. В течение часа ходит 3,4 раза небольшими порциями. При поездке на машине не может потерпеть 20 минут, плачет, что хочет в туалет, по пути заезжаем в ТЦ, сходит максимум каплю и все, как правило, вообще может не сходить. Ночью не писает, все в норме. Общий анализ мочи сдавали два раза с периодичностью в две недели - все хорошо. Болей при мочеиспускании нет. Ситуация продолжается более 2-х месяцев. Раннее у ребенка никаких нарушений не было, вовремя стала ходить на горшок, очень сильный мочевой пузырь, могла 6-8 часов в туалет не ходить.
Две недели назад обнаружила у ребенка остриц, пропили все члены семьи пирантел, все перемыла, переутюжила дома, постоянно наблюдаю, больше остриц не выявлено, симптомы сохраняются.
Что касается нервных потрясений, то примерно с возникшей проблемой, у нас появилась вторая дочка. Внешне у них идиллия, старшая говорит, что любит младшую, играет, читает с ней. Когда была беременной, готовила ее эмоциально к появлению сестры (говорила постоянно о плюсах, показывала положительные примеры).
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуацию, что делать дальше со старшей дочерью. Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К неФрологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не к нефрологу, а к детскому психологу или психотерапевту, это симптоматика детского невроза!