ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ

№754612 задержка дыхания
Анна Жен., 22 лет. Челябинск
здравствуйте. моему ребенку(мальчик )1 год и 5 месяцев, раз в месяц происходит задержка дыхания при засыпании, т.е. ложу в кровать,вроде спит, проходит меньше 2 минут открывает глаза и не дышит, или дышит но очень прерывесто,дую на него или брызгаю водой, вообщем привожу в чувства, при этом он на меня реагирует, пытается сесть или тянет ко мне ручки,все проходит через секунд 10-20,потом засыпает и за ночь больше такого нет, даже если проснется через час, укладываю,хорошо засыпает. ребенок сам по себе очень активный. приступы случаются при дневном сне и ночном, на следующий день ни чего нет.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Кардиологу показывали?
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это симптоматика апноэ, необходимо выполнить ЭЭГ-исследование чтобы исключить параксизмальную активность.