ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭНЦЕФАЛОГРАММУ

№776793 Помогите расшифровать энцефалограмму
Михаил Муж., 29 лет. Россия Казань
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать энцефалограмму. Жалобы: две страшнейшие продолжительные депрессии за последние 5 лет. Травм головы не было, сознание ни разу не терял, головных болей, галлюцинаций и головокружений нет. На протяжении долгого времени злоупотреблял алкоголем, последние 5 лет и до сих пор алкоголь не употребляю.

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ.
Доминирует альфа активность с частотой 10Гц и амплитудой до 48мкВ с большей мощностью по затылочным отведениям. Лобные отделы бета активность с частотой 17Гц и амплитудой до 20мкВ. Реакция активизации присутствует. Пространственное распределение потенциалов правильное. Зональные различия сохранены. М/п асимметрии не выявлено. На РФС десинхронизация. Гипервентиляция адекватная. Заключение:
1. Локальных изменений нет.
2. Эпилептиформной активности не выявлено.
3. Общемозговые изменения функционального характера.

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка вами написана в заключении. Смотрите нижний абзац вашего вопроса.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без значимой патологии, что в вашей ситуации понятно. Вам нужен психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилептиформной активности не выявлено.