РЕБЁНОК С РОЖДЕНИЯ ПОСТОЯННО ИЗДАЁТ ЗВУКИ, КРЯХТИТ, СКУЛИТ, СПОКОЙНО НЕ ЛЕЖИТ

№788115 Ребёнок с рождения постоянно издаёт звуки, кряхтит, скулит, спокойно не лежит
Елена Жен., 1 лет. Москва
Добрый день.
У меня родились двойняшки, одна из малышек с рождения и до сих пор 1,5 месяца постоянно произносит звуки, когда ест, спит и просто лежит. Но лежать спокойно не может, ручками постоянно что-то делает, и издаёт звуки э-э-э-э, либо хе хе хе, либо кряхтит. На последних сроках беременности нам ставили задержку развития плода 1степени.
Подскажите нормальное ли это состояние ребёнка? Если нет, то дайте пожалуйста совет.
Заранее спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите видео этого явления, если нет возможности, то покажите ребёнка. Координаты в подписи..
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показан осмотр невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Осмотр неврологом обязателен, и как можно раньше!