ВОТ ЕГО УЗИ
№814145 вот его узи
kristina Жен., 22 лет. россия курск
08.10.2014 20:47
узи головного мозга малышу 3 месяца вот результаты структуры головного мозга сформированны правильно межполушарная щель не расширена 3.1мм полость прозрачной перегародки не расширена краникортикальные пространства справа 4.5 мм слева 4.5 мм ПРБЖ 7.3 мм справа и 7.1 мм слева. сосудистые сплетения не расширенны однородные.3 -ий желудочек 3 мм в 4 желудочке в левом сосуд.сплетении в н/т вышенн. ПК Диагноз умеренная делитация ликворосодержащих систем по смешанному типу страшно просто места себе не нахожу ребенок спокойный спит хорошо ночью просыпается 1 раз кушает хорошо играется агукает смеется голову хорошо держит и сам уже на бочок переварачивается

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Не накручивайте себя. Ничего страшного в Вашем нсг нет.
Время создания: 09 Октября 2014 06:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 10 Октября 2014 00:56
Елена Сергеевна. врач-невролог
Без значимой патологии.
Время создания: 11 Октября 2014 09:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагнозы в детской неврологии, по одной только описательной части инструментального исследования НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ!
Лечат не картинку на экране аппарата УЗИ, а конкретного больного. А больной ребенок, это прежде всего: конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования. Любые изменения на УЗИ, без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка, просто НЕ имеют значения! Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) - всего лишь ориентировочный (вспомогательный) исследовательский метод, позволяющий лишь примерно оценить строение головного мозга, и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования - КТ или МРТ. Важно знать, что на НСГ - не видно внутричерепного давления.
Нейросоногарфия (УЗИ) - показывает исключительно анатомическое строение головного мозга ребенка, и не является окончательным ДИАГНОЗОМ!
Для достоверных выводов о повышенном внутричерепном давлении, одной нейросонографии - не достаточно, надо знать и визуально оценивать всю клиническую картину. Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ, не должны вас пугать или настораживать. Часто, это всего лишь - погрешность самого метода исследования. Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра, никакой интерпретации не подлежит. Такая картина может быть, как у абсолютно здорового, так и у больного ребенка.
Главный вывод: Необходима только очная консультация и обследование ребеночка, у компетентного и очного детского невролога!
Доброго здоровья Вам, и вашему малышу!
Время создания: 31 Октября 2017 15:11