ДИАГНОЗ - КРИПТОГЕННАЯ ЭПЕЛЕПСИЯ

№822236 Диагноз - КРИПТОГЕННАЯ ЭПЕЛЕПСИЯ
Евгения Жен., 29 лет. Россия Саранск
Здравствуйте доктор Моему ребенку 3г.10 мес. мальчик 30 октября случились судороги тонико-клонического характера , возникший сразу после пробуждения будильника . длились минут 5-8,правая ручка и ножка были обездвижены минут 20. вызвали скорую вкололи противосудорожный укол увезли в больницу. сделали томографию головного мозга Заключение при кт гол.мозга органической патологии не выявлено. асиммитрия боковых желудочков.в последний день сделали ээг мониторинг во сне. т.е мы всю ночь не спали потом одели шапку и уснули на 30 мин.Заключение: основная ритмика возрастных параметров. общемозговые нарушения умеренные,вероятно по эпилептоидному типу. Истинная эпилептиформная активность фокально, в проекции лобно-центральной области слева, на протежении патетерна сна.Врач поставил нам диагноз КРИПТОГЕННАЯ ЭППЕЛЕПСИЯ. для меня это как приговор, а нельзя еще раз сделать повторно ЭЭГ? может ли он ошибаться, как вот так один приступ и сразу ставят диагноз эпелепсия.Перед этим приступом за неделю переболели левосторонним гайморитом, были назначены антибиотики цефтриаксон 0,5%. Прокололи 5 дней последний укол был 1% по ошибки введен. ребенок очень нервно относился к этим уколам. Сейчас направляют к врачу эпилептологу, понятно нам сейчас скажут пить ПЭП, поставят на учет. И все это клеймо на всю жизнь. что можете посоветовать, может стоить провести полное обследование в Москве? До этого обращались к нервологу с морганием в 1,4 и в 3.5 года. пропили глицин в первый раз и тенотен во второй раз. у нас еще аденойды увеличены, часто дышит ртом
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проведите ЭЭГ-мониторинг, покажите эпилептологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь за лечением к очному эпилептологу!