РЕБЕНОК

№822887 ребенок
татьяна Муж., 28 лет. россия верхняя салда
здравствуйте уважаемые доктора. дочке 5 месяцев, с 3.5 месяцев начала делать первые перевороты. с 4 месяцев активно переворачивалась на животик. после курса массажа начала поднимать коленки, чтобы ползти научилась переворачиваться через другой бочок. Через несколько дней после окончания курса я стала замечать что она стала мало переворачиваться. перестала вставать на коленки. много капризничает. даже в кроватке перед сном перестала переворачиваться т.к спит только на животике. из за этого стала мало спать. пытается переворачиваться на спинку с животика, пока неудачно из за этого она сильно нервничает. не может понять куда или как приспособить ручку, которая мешает. на животе опирается на предплечья. надеюсь все ясно написала. заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Для начала очно проконсультируйтесь у невролога и сделайте НСГ
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!