ЗАДЕРЖКА ПСИХО РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№848305 задержка психо речевого развития
наталья Жен., 38 лет. красноярск
Здравствуйте, ребенок (девочка сейчас 6 лет) до 4 лет понятно не говорила, какая то была каша, хотя все понимала. После 2 лет разных ноотропов, ежедневных занятий, массажа речь появилась не совсем четкая, но запоминание на низком уровне, память плохая, учебный процесс дается с трудом. Посоветовали попить акатинол, но мы его пробовали, эффекта не было. Другой врач назначил цераксон. Подскажите пожалуйста какой на ваш взгляд ноотроп лучше для облегчения «обучения»? Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По правилам, конкретные заключения в плане лечения не могут
быть сделаны.
Боюсь, волшебных эффективных медикаментов в решении данной проблемы пока не придумано. Рекомендовано проведение нейропсихологического тестирования, и регулярные, интенсивные занятия с
квалифицированным логопедом-дефектологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты речь не улучшат
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!