НЕВРОЛОГ

№849723 невролог
Тата Жен., 35 лет. Россия Архангельск
Здраствуйте. у меня малышу 5 месяце он плохо держит голову игрушки в руки неберет МРТ сделали поставили диагноз атрофия мозка лобной и теменой части травм нет. в 2,5 месяца кололи солкосерил потом в 3,5 месяца цереброкурин и витамин В6. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОМОЧЬ ЕГО РАЗВИТИЮ, ОН ВЕС НАБИРАЕТ, РАСТЕТ, ГЛАЗАМИ СЛЕДИТ НО НЕ УЛЫБАЕТСЯ ИНОГДА АГУКАЕТ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для того, что бы развитие началось, надо развивать ребёнка в моторном плане. Почитайте на моём сайте, как я работаю с такими детьми.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!