ОБЪЯСНИТЕ ДИАГНОЗ МРТ

№913007 Объясните диагноз Мрт
Ольга Жен., 9 лет. РФ Москва
Добрый вечер! Моя дочь( 9 лет ) 8 апреля , утром села завтракать и упала в обморок.Когда я к ней подбежала я повернула голову на бок ,у нее были приоткрыты глаза и рот(пены не было)и у неё возникли судороги- они были не сильными и быстро закончились(буквально пару раз дернулись конечности).Сам обморок длился от силы минуту.Она сама очнулась и чуствовала себя нормально . В пять лет был острый пиелонифрит,ветрянка.Сходили мы к неврологу-предварительный диагноз эпилепсия.Беременность проходила отлично,роды в срок, у ребёнка никогда не было каких либо патологий в развитие.Мы даже простудой не болеем .В роду с таким заболеванием никого нет.Сделали ЭКГ-патологий нет.Съездили на МРТ головного мозга.В заключение вот что напмсали- в белом веществе левой лобной доли субкортикально визуализируется зона структурных изменений неправельной формы с довольно четкими контурами, размерами до 0,4×0,6×0,5 см, без признаков перифокального отека и объёмного воздействия.Рентгинолог поставил диагноз - Мр-Картина зоны структурных изменений левой лобной доли,вероятнее всего, Демиелинизирующего генеза.Из всех снимков только на одном показалось маленькое пятнышко.На ЭЭГ записаны только на следующей неделе истрепала себе все нервы не зная чего ожидать.Хотелось бы узнать предположительный диагноз невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Предположительный диагноз невролога - эпилепсия, как написано в Вашем сообщении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, это эпилепсия.