ММД, ППЦНС И ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№935352 ММД, ППЦНС и задержка речевого развития
МАРГО Жен., 28 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте!!! Помогите разобраться и понять, что делать? Моему сыну 5 лет, живет в полноценной семье, ни в чем не нуждается.В свои пять лет, он разговаривает на уровне двухлетнего ребенка, а развитие отличное,он все понимает, в 4 года он выучил всю азбуку, пишет буквы, слова(мама,папа,брат,баба, и свое имя Никита),знает все цвета,бывает немножко путается в сложных оттенках, считает до 10 (загибает пальчики и проговаривает по-своему), например: Идем по улице,стоит рядом 4 машины,сынок мне показывает на пальчиках 4 и говорит МА (ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО 4 МАШИНЫ). При всем этом,наш уч.педиатр ставит диагноз ППЦНС , платный невролог ставит задержка речевого развития, а наш уч.невролог ставит диагноз ММД. за месяц у нас 3 диагноза. Прошли полное обследование МРТ,РКТ,РЕК все в норме,без нарушений и отклонений.Каждый врач прописывает лечение и у каждого оно разное. По итогам всего обследования, они говорят лечитесь и ждите,значит не пришло время к разговору.Подскажите, как выявить причину,куда мне бежать,куда обратится, что делать??? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!! СПАСИБО, БУДУ ЖДАТЬ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время уже опередило, ПОРА РАЗВИВАТЬ РЕЧЬ. Обратитесь к логопеду и реабилитологу.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Все силы направьте на занятия с логопедом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с очным логопедом-дефектологом, это его специализация!