КИСТА У ГРУДНИЧКА
№951678 Киста у грудничка
Валентина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
21.12.2016 14:23
Здравствуйте, 2 дня назад был ушиб головы( упал планшет с высоты 15-20 см на головку) сделали Узи в заключении написали ППП 3,8 мм, невропотолог сказала что это киста. В первом узи ничего не было (делали до травмы), врач сказала что это после родов (были зеленые воды и гипоксия плода на последних сроках) могла ли она образоваться из за ушиба? И как эта киста называется?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
ППП - это полость прозрачной перегородки. Ширина в норме до 5 мм.
Время создания: 21 Декабря 2016 22:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, в норме - до 5 мм.
Время создания: 21 Июля 2017 14:52