РСШИФРУЙТЕ ЭЭТОМОГРАФИЮ
№957853 Рсшифруйте ЭЭТомографию
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
01.02.2017 16:02
Расшифруйте пожалуйста, ЭЭГ дочери 15 лет.
Легкие, усиливающиеся при функциональных нагрузках диффузные и незначительные локальные изменения биоритмики могут свидетельствовать о достаточной структурно-функциональной зрелости головного мозга,дисфункции мезенцефальных отделов ствола и преобладании процессов возбуждения.В медиобазальных отделах правой лобно-височной области регистрируются локальные нарушения биоритмикиусловно пароксизмального характера.
Выявляемые на ЭЭГ изменения характерны для синдрома ММД.
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Насколько я понял, Вам не понятны слова. Про термины к ЭЭГ читайте здесь - http://libbabr.com/?book=700
Время создания: 02 Февраля 2017 20:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 18 Июля 2017 14:27