АКТИВНЫЙ РЕБЕНОК

№9701 активный ребенок
татьяна Муж., 2 лет.
здравствуйте моему сыну 205 года он очень активный ребенок находится постоянно в движении и в большинстве случаев игнорирует просьбы связанные с не бегай не лезь и все в таком роде в развитии он не отстает спит хорошо не капризный не агрессивный но проблема в том что в саду жалуются на его излишнюю подвижность и не послушание вот я хочу узнать может ли его через чур активность связана с нарушением неврологии и лечить ли это? спасибо
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Татьяна, такое поведение ребенка может быть связано с незначительным повышением внутричерепного давления, Вам следует обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли это нужно лечить. Нужна консультация психолога и невролога.