АСТЕКО- НЕВРОЛОГИЧЕКИЙ СИНДРОМ КАК СЛЕДСТВЕННОСТЬ ПЭП.ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДАННЫЙ ДИАГНОЗ?

№97311 Астеко- неврологичекий синдром как следственность ПЭП.Что означает данный диагноз?
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Дочке при рождении поставили диагноз ПЭП. До трех месяцев отмечали мраморность кожи, тонус в ручках и ножках(не было опоры на ноги).Было назначено лечение:массаж, солевые ванночки, взвар вечерний,магний В6.В шесть месяцев мы поехали в Санкт-Петербург в отпуск, где нас осматривал уже другой врач.Он отметил ,что вышеперечисленных симптомов уже нет.А диагнозы с нас все снимут к году.( он не имеет право, поскольку не его пациенты)В год мы проходили осмотр и попали в смену совершенно другого врача.Ребенок заснул , пока стояли в очереди и в кабинете заплакал.Врач очень быстро осмотрела ребенка:просила успокоить и одновременно задавала вопросы по его развитию ,резко разговаривала со мной и это еще больше усложняло ситуацию и беспокоило ребенка.После осмотра ребенка врач сказала,что" у нас проблемы.Ребенок будет наблюдаться до двух лет".Назначила лечение:винпоцетин по 1/4 2 раза в день 3 недели, магний в6 1/4 2 раза в день 3 недели.Поставленный новый диагноз не озвучила. Но сказала , что ребенок к году не ходит сам и это основная причина для беспокойства.Позже в карточке я прочитала диагноз:астеко(возможно асгеко) как следственность ПЭП.Что это , мне не понятно?А также на основании чего такой диагноз?Сейчас девочке год и 7 дней.Ребенок родился на 35 неделе с весом 2300кг..Родилась быстро ( с момента излития вод до рождения пошло 6 часов). я попала в пересменок и меня не могли оформить 2,5 часа.Говорили, чтоб я села , не мешала и ,что я вообще не рожаю , мне кажется, будут сохранять. Пока я не произнесла ,что буду рожать платно у заведующей. Она тут же пришла, сделала УЗИ( заднии воды оставались) потом перевели в палату.Кололи, чем не говорили( я спрашивала и муж тоже). По шкале апгар моей девочке поставили 8 баллов.В роддоме дочка прошла целый курс лечения, (говорили , что дают только глюкозу) и не чем не колят, а в выписчке был целый список и мне ,похоже, стимуляцию делали.Ребенка выписали домой через 7 дней.Находился на грудном вскармливании(до 8 месяцев)Дочке при рождении поставили диагноз ПЭП.До трех месяцев отмечали мраморность кожи, тонус в ручках и ножках(не было опоры на ноги).Было назначено лечение:массаж, солевые ванночки, взвар вечерний,магний В6.В шесть месяцев мы поехали в Санкт-Петербург в отпуск,где нас осматривал уже другой врач.Он отметил ,что вышеперечисленных симптомов уже нет.А диагнозы с нас все снимут к году.В год мы проходили осмотр и попали в смену совершенно другого врача.Ребенок заснул , пока стояли в очереди и в кабинете заплакал.Врач очень быстро осмотрела ребенка:просила успокоить и однновременно задавала вопросы по его развитию ,резко разговаривала со мной и это еще больше напугало ребенка.После осмотра ребенка врач сказала,что" у нас проблемы.Ребенок будет наблюдаться до двух лет".Назначила лечение:винпоцетин по 1/4 2 раза в день 3 недели, магний в6 1/4 2 раза в день 3 недели.Поставленный новый диагноз не озвучила. Но сказала , что ребенок к году не ходит сам и это основная причина для беспокойства.Позже в карточке я прочитала диагноз:астеко(возможно асгеко) как следственность ПЭП.Что это , мне не понятно?А также на основании чего такой диагноз? Ребенок находился на грудном вскармливании(до 8 месяцев).В месяц стала следить глазами за игрушками. В 2 месяца-удерживать погремушки.Простудными заболеваниями не болела.Беспокоил только животик( причину тоже не могли установить до 5 месяцев)В отпуске сдали анализ на дизбактериоз-обнаружили клебсиеллу-вылечили быстро).После этого стала переворачиваться на животик( 5 месяцев).Села в 7 месяцев.В восемь месяцев сказала:мама, папа, дай.В девять-десять месяцев стала активно ползать и произносить звуки Р, С, З и пытаться говорить слова:Ксюша, Света,сейчас( получались в произношении: ксуш,швета, щяс и.т.д).В начале 11 месяца встала, держась за кроватку, через неделю сама( равновесие сохраняет недолго и падает на попу).Сейчас нам год и 7 дней ,пока не ходим( ходунков нет и не было).Играет на детской пианинке, танцует на попе с разными движениями, разбирает логические игрушки.Например: играет в игушки "ловля рыбы"( палочка и деревянные рыбки с магнитиками посередине).Держа в правой руке палочку, целится и ловит рыбку на нее, после снимает , кладет в другую сторону и приступает к следующей..В месяц стала следить глазами за игрушками. В 2 месяца-удерживать погремушки.Простудными заболеваниями не болела.Беспокоил только животик( причину тоже не могли установить до 5 месяцев)В отпуске сдали анализ на дизбактериоз-обнаружили клебсиеллу-вылечили быстро).После этого стала переворачиваться на животик( 5 месяцев).Села в 7 месяцев.В восемь месяцев сказала:мама, папа, дай.В девять-десять месяцев стала активно ползать и произносить звуки Р, С, З и пытаться говорить слова:Ксюша, Света,сейчас( получались в произношении: ксуш,швета, щяс и.т.д).В начале 11 месяца встала, держась за кроватку, через неделю сама( равновесие сохраняет недолго и падает на попу).Сейчас нам год и 7 дней ,пока не ходим( ходунков нет и не было).Играет на детской пианинке, танцует с разными движениями, разбирает логические игрушки.Например: играет в игушки "ловля рыбы"( палочка и деревянные рыбки с магнитиками посередине).Держа в правой руке палочку, целится и ловит рыбку на нее, после снимает , кладет в другую сторону и приступает к следующей.Как нам быть? Серьезно ли то, что происходит с нами ? Целесообразно ли медикаментозно лечиться?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно осторожно предположить, - может быть, никаких серьезных проблем нет.