ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЛАМУСА СПРАВА У РЕБЕНКА
№995049 Очаговое образование таламуса справа у ребенка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Ангарск
22.11.2017 13:44
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. 21.11.17 проходили УЗИ головы, в заключении написали «очаговое образование таламуса справа», узист ничего не объяснил, сказала на косультации невролога вам все объяснят.
К невролог только во вторник записались.
Обьясните пожалуйста это заключение, что это означает и как бороться. Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
Пока необходимости в каких то действиях нет, и на этом этапе можно просто понаблюдать за динамикой роста этого очагового образования. Если он не растет в размерах, не увеличивается - его можно не трогать, поскольку негативной симптоматики он не дает, и является врожденной находкой.
Время создания: 22 Ноября 2017 22:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что это за образование не ясно, нужен осмотр ребенка и анализ снимков. При необходимости, проведение МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Ноября 2017 13:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ с контрастом.
Время создания: 12 Января 2018 12:45