РАСШИВФОРКА ЭЭГ

№996217 Расшивфорка ээг
Larisa Жен., 33 лет. Турция Мармарис
Подскажите пожалуйста результаты ЭЭГ, наш лечащий врач был в России, сейчас мы уехали и толком ничего не обьяснили.
В заключении написано «ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БАМ БЕЗ УБЕДИТЕЛЬНОЙ МЕЖПОЛУШАРНОЙ АССИМЕТРИИ И ТИПИЧНОЙ ЭПИЛЕПТИФОРМНОЙ АКТИВНОСТИ. G93.1»
Что это значит? Какие прогнозы на лечение?
ЭЭГ делали в 9 месяцев, в год поставили дцп лёгкой формы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аноксические повреждение мозга (G93.1) происходит тогда, когда мозг получает недостаточно кислорода в течение нескольких минут или более. Без кислорода клетки мозга начинают отмирать примерно через четыре минуты. Восстановление после аноксического повреждения головного мозга может сопровождаться проблемами и может занять много времени. Шансы на восстановление зависит от того, сколько времени пострадавший был подвергнут отсутствию или низкому обеспечению кислородом. Тяжелое повреждение может привести к коме или вегетативному состоянию. После умеренного аноксического повреждения головного мозга может возникнуть:
Головная боль;
Путаница;
Пониженная концентрация и продолжительность концентрации внимания;
Колебание настроения и/или изменение психического состояния;
Неустойчивая потеря сознания;
Приступы;
Болезнь Паркинсона, в виде синдрома;
Патологические подергивания мышц.
Большинство людей с умеренным повреждением головного мозга обычно восстанавливают большую часть своей неврологической функции, или успешно учиться жить с возникшими ограниченными возможностями.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
патологии ЭЭГ не описано. В этом случае прогнозы на лечение по ЭЭГ не делают