БЛИЗОРУКОСТЬ И АССИГМАТИЗМ

№118622 близорукость и ассигматизм
светлана Жен., 30 лет. киев
у ребенка близорукость и ассигматизм-левый глаз видит на 50% а правый-на 80%. Можно ли использовать для лечения компъюторную программу "цветок" ? И были ли случаи положительного воздействия? Очки пока не назначили- только витамины и упражнения для глаз. А еще окклюцию на правый.Реально ли восстановить зрение с помощью этого комплекса или не стоит и пытаться? И "цветок" не повредит- ведь зрение подает именно от коипъютора.Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прграмму " Цветок " не знаю. Вы не сообщили возраст ребенка. Прни миопии коррекция должна быть до 1,0. В Вашем случае надо искать причину неполной коррекции остроты зрения, заклейки лучшего глаза имеет смыс делать до 5-6 лет.