КОСОГГЛАЗИЕ

№138488 Косогглазие
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Моему сыну 5 лет 9 мес. носим очки с 2 лет.Диагноз:сходящееся паразитическое косоглазие левого глаза.Гиперметропия слабой степени правого глаза.Гиперметропия высокой степени левого глаза с астигматизмом.Амблиопия обоих глаз.Врачи говорили одно- постоянное ношение очков и наблюдение офтальмолога.А вот недавно услышала за ортопто-плеоптическое лечение.Вы не могли бы мне сказать сколько это лечение стоит,куда лучше обратиться в моем случае.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете пройти консультацию в МНИИ им. Гельмгольца в детской поликлинике. Там же пройдете курс плеоптического лечения.