ЧЕМ ЛЕЧИТЬ КОНЪЮКТИВИТ У 5-ТИ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА?

№170380 Чем лечить конъюктивит у 5-ти месячного ребенка?
Владимир Жен., 5 лет. Россия курск
Здравстсвуйте.Подскажите пожалуйста!!!
У нашей девочки(полных 5 месяцев) конъюктивит, Врач офтальмолог сказал закапывать препарат «НОРМАКС» - но после того как мы прочитали аннотацию были удивлены. Этот препарат запрещено капать детям до 15 лет. Что делать ??? И почему врач советует то, что нельзя ???
ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ !!! Можно закапать АЛЬБУЦИД ???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день 1-2 недели
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Если у Вашего 5-ти месячного ребенка коньюнктивит, то амбуцид можно закапывать по 2к * 6 раз в день, рекомендую Вам закапывать тобрекс по 2к * 4 раза в день.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! В Вашей ситуации действительно нет необходимости закапывать этот антибиотик. У детей более целесообразно применение более " простых"
антибиотиков или антисептиков, исключая случаи хронического вялотекущего конъюнктивита. Можно промывать глаз раствором фурациллина,закапывать Альбуцид, Левомицетин, Витабакт.