БЛЕФАРОКОНЬЮКТИВИТ

№178101 Блефароконьюктивит
Светлана Жен., 36 лет. Солигалич
Ребенку 9 лет.Поставили диагноз блефароконьюктивит .Постоянно чешутся глаза. Прописали закладывать мазь гидрокортизон и мазать веко зеленкой. Процедуру проделали наступило временное облегчение, но вскоре все началось снова.Как еще можно вылечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарокоъюнктивит - признак нарушений в организме. Надо найти причину заболевания и только потом назначать лечение. Местное лечение глаз проводит только к временному улучшению. Следует исключить демодекс, найти очаг хронической инфекции в организме, определиить состояние иммунной системы, глистную инвазию или нарушение обмена веществ.