ОТКУДА СЛЕЗЫ

№203615 откуда слезы
Ленок Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Месяца в 4 я стала замечать что внизу начали прорезываться зубы, но никаких особых симптомов не было, так слегла покапризничал. 2 дня назад появился таки нижний зубик и малыш стал постоянно плакать. Когда начала мазать гелем десны ощутила, что и верхние начинают лезть. Сегодня вдруг ни с того ни сего начал слизиться левый глизик. Нагноения нет, но глаз отек, красный и визимо режет, т.к. сын его практически не открывает (пытается, но тут с криком закрывает). Подскажите, может ли это быть реакция на зубы? Стоит ли срочно обратиться к врачу? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это можеит быть следствие воспаления слизистой носоглотки. Врачу показаться надо.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Отек и покраснение глаза скорее всего являются следствием конъюнктивита, с прорезыванием зубов это воспаление может быть связано лишь косвенно. Необходим осмотр и лечение у офтальмолога.