РЕБЁНКУ ОДИН МЕСЯЦ

№267307 Ребёнку один месяц
Олеся Жен., 29 лет. Россия Кольчугино
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста к какому возрасту у ребёнка глазки перестанут косить,видимо сейчас ещё зрение не может сфокусироваться,и глазки как будто смотрят на кончик носа.Заранее благодарю вас.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У ребенка должна быть кратковременна фиксация взгляда.Офтальмолог и невролог должен осмотреть ребенка в 3, 6, 12 мес, если неет жалоб.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Действительно глазки у младенцев могут немного "гулять" из-за слабости глазных мышц, но постоянное сведение или разведение глаз должно обратить на себя внимание (это может быть индивидуальной особенностью), обратитесь к окулисту и неврологу на очный осмотр ( в месяц как раз подходит срок первого визита к специалистам)
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Олеся! Вопреки распространенному заблуждению, истинное врожденное
косоглазие не может "пройти " с возрастом, оно в дальнейшем будет
требовать длительного этапного лечения. В Вашем случае, скорее всего речь
идет о так называемом мнимом косоглазии, когда впечатление косоглазия
создается из-за особенностей строения лицевого черепа. В любом случае, Вам необходимо показать ребенка детскому офтальмологу и неврологу.
Будем рады помочь Вам в нашей клинике. Записаться на прием можно по телефону 8(495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

При отсутствии проблем с неврологией и оптикой глаза косоглазие
должно пройти к году, однако, желательно показать ребенка офтальмологу уже
сейчас. Запись на прием в нашу клинику по телефону: (495) 912-39-22 или через
наш Интернет-сайт.