МЕГАЛОКОРНЕА

№282162 мегалокорнеа
ЭЛЬВИРА Жен., 34 лет. РОССИЯ ДИМИТРОВГРАД
Моей дочери поставили диагноз мегалокорнеа обоих глаз .Было на правом 26 а на левом 32 а сейчас на правом 17 ана левом 22 .Капали арутимол 0,25% и сказали приехать на контроль в динамике ,что это такое. Наркоз уже делали 3 раза это вредно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вы не написали возраст ребенка Мегалокорнеа- врожденная особенность.капать капли не надо. Увеличение размеров роговицы может быть признаком глаукомы- назначают арутимол или другие капли. Офтальмолоог должен точно найти причину изменений,сделать УЗИ- размеры глаза , ЗВП, тонографию, гониоскопию.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Эльвира! Прежде всего необходимо дифференцировать диагноз
мегалокорнеа и врожденная глаукома. Приведенные Вами данные скорее
свидетельствуют о втором диагнозе. Это серьезнейшее заболевание, которое требует активной лечебной тактики.
Будем рады помочь Вам в нашей клинике!