УПАЛО ЗРЕНИЕ

№331076 Упало зрение
Виталий Жен., 8 лет. Сыктывкар
За полгода у моей дочки упало зрение с 1 до 0,1 и 0,2. Мы в шоке. Началось с головных болей, не постоянных. Пошли к неврологу. Отправили к офтальмологу и исследование ЭХО ЭС и РЭГ. На сегодня прошли офтальмолога. Иследования будут на неделе. Пока выписали капли, капать в течение часа, через 15 минут, а потом снова к врачу.
Что это? Почему так произошло? В последние полгода она стала активным пользователем ПК. Неужели от компьютера?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Виталий! По данным, приведенным в Вашем письме, можно сделать
заключение , что у вашей дочери скорее всего близорукость, которая достаточно быстро прогрессирует. Причиной развития миопии действительно в Вашем случае может является длительная работа за компьютером. В этой ситуации можно рекомендовать соблюдение зрительного режима, просмотр телепередач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьютер использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 мин, зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных занятиях через 20 мин создавать 15 мин.перерывы. Прогрессирующая близорукость нуждается в лечении , направленном на ее стабилизацию. Мы рекомендуем комплекс аппаратных методик , в том числе запатентованных нами, которые в 85%приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования. Курсы лечения
составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы разных заболеваний. Заочно поставить диагноз нельзя. Причину таких изменений должны найти офтальмолог, невролог, педиатр.