ГНОЯТСЯ ГЛАЗА

№528838 Гноятся глаза
людмила Жен., 35 лет. Казахстан Балхаш
3 месяца мальчик
простуда аллергия на споридекс ввиде высыпания совместно с гноением глаз обоих
гноятся глаза, сначала поставили дакриоцистит, сделали зондирование, стало лучше через два дня простыли стали опять гноиться, прокапали левомецитин, стало лучше, затем опять через два дня гноятся и уже месяц , ставят о.конъюктивит, лечение помогает на два дня
промывание заваркой левомицитин 10раз и на ночь тетрациклиновая мазь массаж
что посоветуете, как определить может у нас аалергия на что-то (дома собака) как выяснить, боюсь за глаза к врачу через два дня сегодня сделали прививку АКДС, ХИП,пневмокок полиемимлит
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прививки можно делать только детям здоровым на момент прививки. Педиатр, иммунолог, ЛОР-врач обязаны найти причину изменений=поставить точный диагноз и назначить лечение совместно . Не надо промывать заваркой. Можно капать витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель. Белье надо менять часто, мыть руки.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Промывайте (не тереть!) глазки отваром ромашки или фурацилином по мере нагноения, закапывайте витабакт 1 кап- 4-5 раз в день. Содержите носик в чистоте - закапывайте часто аквамарис, отсасывайте аспиратором все выделения.Покажитесь ЛОР-врачу - исключите вялотекущие процессы лор-органов (что может влиять на длительную инфекцию в глазках).