ПРИМЕНЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ

№546903 Применение гормональных препаратов
Less Жен., 13 лет. <epeker
Дочери 13 лет, в декабре был коньюктивит, пролечились, сейчас глаза болезненно реагируют на свет, ходит в темных очках. Зрение 1. Врач прописал офтальмоыерон 4 р/день и сигницеф 4 р/день. Говорил о возможном применении грмональных лкарств. Спрашивал о герпесе. У ребенка никогда не было высыпаний. Нужно ли сдать какие-либо анализы и лечиться гормональными препаратами.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и педиатр и назначить лечение совместно. При наличии вирусной инфекции гормоны не принимают.По письму диагноз поставить нет возможности - нет информации о состоянии глаз. Обследоваться надо у этих специалистов. Можно сдать посев и соскоб с конъюнктивы.