СЛИЗЬ НА БЕЛКЕ

№588961 слизь на белке
Юлия Жен., 25 лет. Россия Мин-Воды
Здравствуйте!Ребенку 3 года.Полтора года мучились холязионами,которые сами потом прошли.Теперь на белке одного глаза(ближе к виску)появилась шероховатость.Врач сказал,что это слизь с маленькими кисточками и назначил Лекролин,сказав,что это похоже на аллерг.конъюктивит.Эта часть белка то краснеет,то светлеет,от красноты Левомицетин помог,а шероховатость не проходит.Вопрос 1-лекролин с 4 лет,не рано ли нам такое капать.Вопрос 2-может ли из за спазма от конъюктивита зрение на обоих глазах -1.Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений =поставить точный диагноз должны педиатр, аллерголог, ЛОР-врач и офтальмолог. Это может быть конъюнктивит или эписклерит разной этиологии. Спазм аккомодации также возникает из-за проблем с организмом.Лечить надо основное заболевание.