RETINOPATIA NEDONOSHENYH

№619808 Retinopatia nedonoshenyh
Anna Жен., 22 лет. Ceska Republika PRAHA
Dobryj den uvazhaemyj doktor.U menja rodilasi dochka v 40nedele ber,no diagoz-Retinopatia nedonoshenih na pravom glazu.V 8mesitse delali operatsiu Vitrectomie open-sky i udalenie katarakty.Uzhe bolshe goda zakrivaem zdorovyj glaz na 3 chasa kazhdyj deni.Byvaet shto ona vidit ocheni horosho,a na vtoroj deni ne vidit voobshe(kogda horosho vidit to smotrit pravim uglom pravovo glaza).Skazhite pozhalosta,vozmozhno li takoe?
Spasibo zaranee.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Да такое возможно, Ваша дочь принимает вынужденное
положение глаза, так как ей лучше видно. На этом глазу у Вашего ребенка
имеется амблиопия, которая требует комплексного лечения. Определиться с возможной тактикой необходимого лечения мы сможем только после
непосредственного осмотра ребенка и проведения полного
офтальмологического обследования, данное состояние требует строго индивидуального подхода в лечении. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На 40 неделе беременности рождаются доношенные дети, ретинопатии недоношенных не может быть.Диагноз=причина заболевания наверно другая. В письме нет результатов УЗИ , ЭФИ, осмотра. Это не дает возможности ответить на вопросы. Голова меняет положения для выбора более четкой картинки, надо исключить кривошею - консультация невролога.