-3 В 11 МЕСЯЦЕВ

№721092 -3 в 11 месяцев
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, моему ребенку 11 месяцев. Вчера заболели.. Насморк, температура 37,4 ( капали називин детский и пару раз давали днем и ночью эффералган) ( не знаю, важна ли этаинформация),а на следующий день надо к офтальмологу. Пришли, а нам сказали что это не дело с больным ребенком... Но посмотрели все равно на аппарате... И сказали, что у нас -3
Очень расстроились. Что делать?
Как нам сказали, что возможно из за болезни неправильные данные. Не вериться.
В направлении написали:
авторефрактокератометрия vis os ОД -3,0-0,75 107*
Os -2,75-0,5 100*
В приложении фото заключения( почерк неразборчив)
http://i018.radikal.ru/1308/e8/15948b9eaf43.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1308/e1/c5ba83bf48c9.jpg

Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю,что правы.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В таком возрасте данные аппарата на узком зрачке ничего не стоят. Нужно проверять рефракцию после циклоплегии.(на широкий зрачок)
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ольга, здравствуйте! Дождитесь полного выздоровления малыша и пройдите снова полное офтальмологическое обследование. Если близорукость подтвердится, будет необходимо динамическое наблюдение и своевременное начало лечебных мероприятий, направленных на остановку прогрессирования близорукости и предупреждение развития осложнений. Если есть возможность, приезжайте на обследование к нам. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. НЕ надо волноваться. После выздоравления пройдите полное обследование.