ПРИЗНАНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№765160 Признание инвалидности
Надежда Жен., 35 лет. Россия Пенза
У моего ребёнка проблемы со зрением.ОИ-пролиферативная ретинопатия,ОД-расходящееся косоглазие,фиброз стекловидного тела,старая отслойка сетчатки,ОS-миопия слабой степени,состояние после ЛК(в НИИ им. Гельмгольца).При исследовании-правый глаз-не видит совсем,левый-0,2;-2,25=1,(ходит в очках)ВГД ОД=14,4,ОS=20,4.ОД-спокоен,отклонен кнаружи,роговица прозрачна,в хрусталике помутнения,рефлекс желтоват,детали глазного дна не просматриваются.ОС-спокоен,роговица прозрачна,радужка спокойна,хрусталик прозрачный,рефлекс розовый.ДЗН-бледно-розовый,МZ без грубых изменений,зона ретинального фиброза с запуст.сосудами в в/наружном сегменте ограничена ЛК.На 12-13градусов незначит.витреальные тракции.Офтальмосканир-ОД-распростр.диффузн крупнодисперсн.помутнен в стекл теле,стар отслойка сетчатки+УХОплоская во внутрсегменте,ОS-незначит помутнен в стекл теле,оболочки прилежат.Учитывая появление витреальных тракций на ОС рекомендовано оформление на ВТЭК.Дадут ли группу 16-летнему ребёнку?А недавно,после отправленных док-тов, увидела свечение из глаза,прочитала по внешним признакам-ретинобластома,решила сделать ему МРТ,врач направление не дал, сказал,что всё платно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Комиссия оценивает остроту зрения в очках. По поводу организационных
вопросов надо обращаться к главному врачу или другому чиновнику.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Надежда! Решение о назначении инвалидности принимает специальная комиссия по месту жительства по данным полного офтальмологического обследования, Мы можем предложить обследование и хирургическое лечение косоглазия.