ГОМОСЕКСУАЛИЗМ В АРМИИ.

№1006557 Гомосексуализм в армии.
Стёпа Муж., 19 лет. Рязань
Здравия желаю. А как защитить ребёнка от гомосексуализма в армии? И выдаются ли солдатам срочной службы презервативыи и смазки? Армия - это строго иерархическая организация, я это категорически поддерживаю, но вот если мужчина старший по званию отдаст приказ совокупиться с ним или другим мужчиной, то не заболеет ли ребёнок гомосексуализмом после совокупления?Ребёнку 19 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Степан.
Постановка вашего вопроса несколько неверная, потому что вопрос о гомосексуализме как таковом - вопрос не медицинский, такого заболевания нет в списке Всемирной организации здравоохранения или в международном классификаторе болезней МКБ 10 пересмотра. И диагноз "гомосексуализм" - мы никому не ставим. А любое насилие над личностью, в армии ли, или в любом другом закрытом однополом сообществе, таком как тюрьма, интернат, закрытое учебное заведение и пр., попадает в поле зрения правоохранительных органов, и предполагает уголовную ответственность по действующему законодательству.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте армия это не рабство, и если старший по званию отдает приказ в ступить с ним в половую связь, то это уголовно наказуемое деяние.  Презервативы в армии не выдают. Заболеть гомосексуализмом нельзя, тк это не является болезнью в МКБ-10